14. Oldtimermesse St. Gallen 

                    28. Oktober 2018


 

Wenn sie ihren Link auch eintragen wollen können sie gerne mit uns Kontakt aufnehmen

Fotos
Oldtimerfotos Stephan Traber                                 www.oldtimer-foto.ch
Jürg Rohr                                                                       www.ralley-rohr.ch

Fachmagazine
SwissClassics Oldtimer Magazin                           www.swissclassics.com     
Autozeit                                                                         www.autozeit.ch                             
Autoillustrierte Klassik                                              www.auto-klassik.ch
Oldtimer Markt Zeitschrift D                                    www.oldtimer-markt.de                         Motor Klassik D                                                           www.motor-klassik.de
Automobil Revue                                                         www.automobilrevue.ch

Internet Portale
Zwischengas                                                                 www.zwischengas.com
Zündung.ch                                                                    www.zuendung.ch
Dream - Car                                                                    www.dream-car.ch
Carrosserie und Autofachmagazin                          www.carwing.ch
carsablanca.de                                                             www.carsablanca.de
Oldtimer-Veranstaltung                                      www.oldtimer-veranstaltungen.de 

Oldtimerhandel
Goodtimer                                                                       www.goodtimer.ch                                AC Vogel                                                                          www.ac-vogel.ch
Touring Garage                                                              www.oldtimers.ch
Classic Car Connection AG, Lichtensteig               www.classiccarconnection.ch            Huber Classic Car                                                         www.huber-cassic-cars.ch


Oldtimer Garagen und Markenspezialisten
LIGA Classic Cars                                                          www.liga-classiccars.ch
Oldiwerstatt St. Gallen                                                 www.die-oldiwerkstatt.ch
Garage Buschor                                                             www.oldtime-cars.ch
Sepp Wagner Karosserie                                             www.auto-wagner.ch
Alfa-Romeo Stadler und Moser                                  www.alfa-oldtimer.ch 
Garage Brunner VW/Audi                                             www.brunnergarage.ch
Max Nef Abarth/ Fiat 500                                            www.garage-nef.ch
Porsche 911 Georg Wetter                                          www.911rs.ch
Mini Classic                                                                     www.mini-classic.ch
Garage Ochsner                                                              www.garage-ochsner.ch
Messmer Carrosserie & Oldtimer                                www.mc-o.ch  

Auto Sattlerei
Berova                                                                               www.autosattlerei-berova.ch
Nafzger                                                                             www.autosattlerei-nafzger.ch

Veranstaltungen
Bergsprint Walzenhausen                                            www.bergsprint.ch
Bergrennen Steckborn                                                www.bergrennen-steckborn.ch
OLDTIMERCLASSIC OF SPEED HITTNAU             www.oldtimerclassic.ch
Oldtimerland Bodensee                                              www.oldtimer-am-see.de

Oldtimer Clubs
Oldtimer Club Ostschweiz                                          www.oco-oldtimer-club.ch
Citroen Club CH                                                              www.aci-suisse.ch
Chevrolet - Car - Club - Schweiz                                www.ccc-schweiz.ch   
Ford Capri Club                                                               www.ford-capri.ch   

Interessantes
Das Buch " Maserati 3015 "                                        www.maserati3015.com
Das Buch Silent cars                                                    http://www.editiongribi.ch/